8:00am EST
9:00am EST
10:00am EST
1:00pm EST
2:00pm EST
3:00pm EST
8:00pm EST
9:30pm EST
11:00pm EST
8:30am EST
9:00am EST
Experiencia de Musicoterapia Comunitaria en Jóvenes en Conflicto con la Ley (Pre-grabado) Edificio 184, Salón 107, Ciudad del Saber (Centro de Convenciones) Ana Maria Rodriguez Barreto (Colombia)
Cuidado de Musicos Edificio 109, Ciudad del Saber 'Chelín' Graciela Nuñez (Panamá) • Fundación Danilo Pérez Ensamble, FDP (Panamá)
Jazz Creativo: Improvisación y Composición Edificio 184, Auditorio, Ciudad del Saber (Centro de Convenciones) Javier Arau (USA) • New York Jazz Academy Ensamble, NYJA (USA)
Masterclass con Global Jazz Womxn, GJW Edificio 184, Salón 102, Ciudad del Saber (Centro de Convenciones) Luciana Garcia (Chile) • Patricia Zárate Pérez (Chile/USA/Panamá) • Global Jazz Womxn (Global) • Ciara Moser (Irlanda-Austria) • Lihi Haruvi (Israel)
10:00am EST
11:00am EST
Masterclass de Producción “Grabación del Luis Russell Collective” Edificio 184, Salón 102, Ciudad del Saber (Centro de Convenciones) Billy Herron (Panamá) • Carlos Agrazal (Panamá) • Chale Icaza (Panamá) • Luis Carlos Pérez (Panamá) • Samuel Barrios (Panamá) • The Luis Russell Collective (Panamá) • Folk Lab Studio (Panamá) • Fundación Danilo Pérez Ensamble, FDP (Panamá)
La Musicoterapia y la Terapia de Imágenes como Enfoque de Tratamiento para la Depresión y la Ansiedad (ZOOM LIVE) Edificio 184, Salón 107, Ciudad del Saber (Centro de Convenciones) Carine Ries (Inglaterra)
Gravedad Cero y Más Allá Edificio 184, Auditorio, Ciudad del Saber (Centro de Convenciones) Zahili Zamora (Cuba) • Shadrack Oppong (Ghana) • Berklee Global Jazz Institue Ensamble, BGJI (Global) • Charlotte Lang (Suiza) • Louis Stringer (UK) • Ian Berg (USA) • Jonathan Shillingford (USA) • Lucas Phillips (USA) • Berklee Global Jazz Institute, BGJI (Global) • Berklee College of Music (USA)
Masterclass de New England Conservatory, NEC Edificio 109, Ciudad del Saber Delfina Cheb-Terrab (USA) • Hunter McKay (USA) • Kris Monson (USA) • New England Conservatory Ensamble, NEC (USA) • Santiago Galeano (USA) • New England Conservatory, NEC (USA)
Masterclass de Violín Innova 101, Salón 301, Ciudad del Saber 'Chelín' Graciela Nuñez (Panamá)
12:00pm EST
1:00pm EST
2:00pm EST
3:00pm EST
8:00pm EST
9:30pm EST
11:00pm EST
9:00am EST
10:00am EST
Masterclass de Bajo Innova 101, Salón 301, Ciudad del Saber Louis Stringer (UK) • Berklee Global Jazz Institute, BGJI (Global) • Berklee College of Music (USA)
Masterclass de Batería Edificio 109, Ciudad del Saber Nadav Friedman (USA) • New England Conservatory Ensamble, NEC (USA) • New England Conservatory, NEC (USA)
Masterclass de Flugehorn (Fliscorno) Edificio 184, Salón 102, Ciudad del Saber (Centro de Convenciones) Ken Schaphorst (USA) • New England Conservatory Ensamble, NEC (USA) • New England Conservatory, NEC (USA)
Programa de Bienestar para Músicos (ZOOM LIVE) Edificio 184, Salón 107, Ciudad del Saber (Centro de Convenciones) Natalia Quintana (Chile)
Día 3: Programa de Música Clásica - New England Conservatory (NEC) Fundación Danilo Pérez Andrew Barnwell (USA) • Grant Houston (USA) • Julia Connor (USA) • Tanya Maggi (USA) • Trio Gaia (USA) • Yi-Mei Templeman (USA) • Fundación Danilo Pérez Ensamble, FDP (Panamá) • New England Conservatory, NEC (USA)
11:00am EST
12:00pm EST
12:30pm EST
1:00pm EST
2:00pm EST
3:00pm EST
4:00pm EST
8:00pm EST
9:30pm EST
11:00pm EST
9:00am EST
10:00am EST
11:00am EST
12:00pm EST
1:00pm EST
Masterclass de Voz Innova 101, Salón 301, Ciudad del Saber Delfina Cheb-Terrab (USA) • New England Conservatory Ensamble, NEC (USA) • New England Conservatory, NEC (USA)
Ensamble de Fundación Danilo Pérez, FDP La Plaza, Ciudad del Saber Carlos Agrazal (Panamá) • Carlos Campos (Panamá) • Chale Icaza (Panamá) • Emily Campos (Panamá) • Ensamble FDP (Panamá) • Gilberto Campos (Panamá) • Lucas Maylin (Panamá) • Luis Carlos Pérez (Panamá) • Pilar Ibañez (Panamá) • Samuel Barrios (Panamá) • Samuel Batista (Panamá) • Fundación Danilo Pérez Ensamble, FDP (Panamá)
Concierto Final: Programa Juvenil de Música Clásica Fundación Danilo Pérez Andrew Barnwell (USA) • Grant Houston (USA) • Julia Connor (USA) • Tanya Maggi (USA) • Trio Gaia (USA) • Yi-Mei Templeman (USA) • Fundación Danilo Pérez Ensamble, FDP (Panamá) • New England Conservatory, NEC (USA)
Improvisando Juntos Edificio 184, Auditorio, Ciudad del Saber (Centro de Convenciones) George Lernis (Chipre) • Naseem Alatrash (Palestina) • Chase Morrin Trio (USA) • Chase Morrin (USA)
Luis Russell: La Primera Estrella del Jazz de Panamá Edificio 184, Salón 102, Ciudad del Saber (Centro de Convenciones) Ariel Pérez (Panamá) • Paul Kahn (USA)
2:00pm EST
3:00pm EST
4:00pm EST
8:00pm EST
9:30pm EST
11:00pm EST
9:00am EST
10:00am EST
10:30am EST
11:00am EST
11:30am EST
12:00pm EST
1:00pm EST
Live Arts Program Edificio 184, Auditorio, Ciudad del Saber (Centro de Convenciones) Claire Peterson (Panamá) • Jennifer Spector (USA)
Masterclass de Piano Edificio 184, Salón 102, Ciudad del Saber (Centro de Convenciones) New England Conservatory Ensamble, NEC (USA) • Santiago Galeano (USA) • New England Conservatory, NEC (USA)
Masterclass de Trompeta Innova 101, Salón 301, Ciudad del Saber Jonathan Shillingford (USA) • Berklee Global Jazz Institute, BGJI (Global) • Berklee College of Music (USA)
Geraldine Ehrman Jazz Quartet La Plaza, Ciudad del Saber Geraldine Ehrman (Panamá)
Trio Gaia Edificio 184, Auditorio, Ciudad del Saber (Centro de Convenciones) Andrew Barnwell (USA) • Grant Houston (USA) • Trio Gaia (USA) • Yi-Mei Templeman (USA)
2:00pm EST
3:00pm EST
4:00pm EST
8:00pm EST
9:30pm EST
11:00pm EST
3:00pm EST